За: шт \ 0,00 кг.
Цена 6 250 руб. за 1 шт
Плиты 1П-30-12-30 используются для покрытия как постоянных, так и временных дорог и пользуются большой популярностью благодаря своим уникальным свойствам и характеристикам. Эти плиты в форме прямоугольника способны выдерживать постоянную нагрузку от движения машин до 30 т. Кроме того, железобетонные плиты необходимы и при проведении строительных работ. К строящимся объектам прокладываются дороги, для создания которых они идеально подходят. Они обеспечивают непосредственный доступ строительных машин к возводимому зданию, что существенно экономит время и средства. Дополнительную прочность и надежность плиты получают за счет армирования бетона.
Дорожные плиты 1П-30-12-30 чаще всего используются для обустройства городских дорог и имеют ряд преимуществ:
1. Долговечность. В отличие от асфальтных дорог, железобетонные плиты не деформируются и служат намного дольше, сохраняя при этом свои свойства.
2. Морозоустойчивость. Жесткие условия климата, сильные морозы до -40 не проблема для плит, так как они располагаются на защитной подсыпке из песка.
3. Экономия времени - укладка плит не требует кропотливой подготовки основания, что особенно важно в тяжелых погодных условиях.
4. Удобство – правильная прямоугольная форма позволяет быстро и правильно состыковать плиты, защищая в будущем от расхождения. Специальные петли на плитах помогают быстро и просто транспортировать и укладывать их.
5. Надежность и прочность - благодаря составу и структуре плит, они способны выдержать многотонные передвижения машин в течение многих лет. Армирование изделия защищает его от разрушения и деформации.
6. Если в дороге больше нет необходимости, плиты можно легко демонтировать и забрать для дальнейшего использования.
Кроме всего вышеперечисленного, на поверхности 1П-30-12-30 предусмотрено рифление, на которое лучше ложится асфальтное или другое покрытие. Такая неровность поверхности способствует лучшему сцеплению покрытий.
В состав плит входят высококачественные компоненты с повышенной морозоустойчивостью и устойчивостью к воздействию воды. Бетон с высокой маркой прочности заливается поэтапно в прямоугольник из армированной сетки, на всех этапах создания проводится уплотнение плиты вибропрессованием.
При обледенении дороги применяется хлористая соль, такое химическое воздействие способно разрушать дорожное покрытие. Для повышения устойчивости к химической обработке, увеличению прочности и износоустойчивости существуют методы по обработке дорожных покрытий. Железобетонные плитки 1П-30-12-30 обрабатываются специальными химическими веществами, чтобы улучшить эксплуатационные качества материала.
Сопутствующие товары